Есть ли налог на прибыль у ИП

Татьяна

Здравствуйте! Подскажите, какой налог на прибыль платит ИП? На ОСН и УСН?

Стать автором
Стать экспертом

Ответы


Команда сайта Vseproip

Здравствуйте! Налог на прибыль ИП не платит ни на общей системе налогообложения, ни на упрощенной. В статье 246 НК РФ налог на прибыль индивидуального предпринимателя не предусматривается. Такой налог обязаны платить организации, которые являются юридическими лицами, в 2017 году ставка по нему составляет 20%.

Поделиться в соц. сетях

Закрыть

Задать вопрос



Adblock detector